今天小编给大家分享了乌鲁木齐6501路公交车的车站线路图、运营时间以及票价信息。
乌鲁木齐公交6501路,运营时间:7:30-21:30,参考票价:票价:市区1元(电子钱包0.9元,使用成人月票卡、老人卡、学生卡) 22:00后市区票价1.5元(电子钱包1.35元,成人月票卡、老人卡、学生卡不使用)
本文乌鲁木齐6501路公交车内容仅供参考。请以实际运营线路、班次及票价为准!
6501路(乌鲁木齐站南广场—鑫桥源建材市场) | |
---|---|
车站顺序 | 车站名称 |
1 | 乌鲁木齐站南广场 |
2 | 锦绣四街 |
3 | 出口加工区 |
4 | 勤军社区 |
5 | 金阳卫星社区 |
6 | 中国交通运输部 |
7 | 卫星广场 |
8 | 六十八中学第四座建筑 |
10 | 第三区 |
11 | 工程办公室 |
12 | 城市党学校 |
13 | 第四监狱 |
27 | 冷库 |
28 | 华凌物流基地 |
29 | 鑫桥源建材市场 |
6501路(鑫桥源建材市场—乌鲁木齐站南广场) | |
---|---|
车站顺序 | 车站名称 |
1 | 鑫桥源建材市场 |
2 | 华凌物流基地 |
3 | 冷库 |
4 | 第四监狱 |
5 | 三公村六队 |
6 | 长春路口 |
7 | 四队路口路口 |
8 | 四工路口 |
9 | 绍兴中街 |
10 | 白园路口 |
11 | 宣仁墩 |
12 | 新联农贸市场 |
13 | 丽景水岸 |
14 | 三拖配送 |
15 | 电子学校 |
16 | 加油站 |
17 | M手表工厂 |
18 | 市党校 |
19 | 工程处 |
20 | 三区 |
21 | 第四建设 |
22 | 68中学 |
23 | 卫星广场 |
24 | 中交局 |
25 | 金阳卫星社区 |
26 | 勤军社区 |
27 | 出口加工区 |
28 | 锦绣四街 |
29 | 乌鲁木齐车站南广场 |